Электронные журналы и дневники

Уважаемые родители и ученики!

В соответствии с письмом Управления Образования и п. 3 плана мероприятий по переходу на модернизированную версию РИС «Электронная школа» (письмо от 28.05.2018 №01-16/744) уведомляем вас о том, что для доступа обучающихся и их родителей в модернизированную версию РИС «Электронная школа» необходимо получить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для возможности просмотра электронного дневника обучающегося через личный кабинет регионального портала государственных услуг (gоsuslugi.pnzred.ru).

Для доступа родителей необходима подтвержденная учетная запись, для обучающихся - упрощенная. Доступ родителей к электронному дневнику на портале работает в штатном режиме. Доступ обучающихся будет функционировать с 01 октября 2018 года.

Инструкции по регистрации на региональном портале государственных услуг и доступу к электронному дневнику размещены на образовательном портале (www.edu-penza.ru) в разделе «Школа/инструкции/Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал госуслуг».

Дополнительно сообщаем что, при наличии учетных данных к порталу gоsuslugi.pnzred.ru дополнительная регистрация не требуется. Вход на региональный портал производится под этими же учетными данными.

Доступ к РИС «Электронная школа» осуществляется только через ЕСИА на портале Госуслуг

Положение об электронном журнале (электронном дневнике)

Приказ о внедрении в управление деятельностью образовательного учреждения электронного журнала

Регламент ведения электронного журнала (дневника)

Регламент предоставления услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Инструкция по ведению учета учебной деятельности с помощью Электронного журнала (дневника)

Уважаемые педагоги!

Доступ к РИС «Электронная школа» для педагогов лицея.