План физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на 2018-2019 учебный год

Анализ реализации программы “Физкультура и спорт – мое здоровье” в 2017-2018 учебном году

С первого года существования школы педагогический коллектив сделал основой для своей работы хорошо известный факт: современные школьные программы требуют от учащихся значительных усилий в их освоении, и просто необходимо быть здоровым человеком, чтобы выдержать школьные нагрузки.

Здоровый ребенок пропускает меньше занятий, дольше сохраняет работоспособность, легче усваивает учебный материал.

Исходя из этого, определена следующая цель:

создание культа здорового образа жизни среди ученического, родительского и педагогического коллективов лицея № 73.

Для реализации поставленной цели были сформулированы следующие задачи:

• - организация оздоровительно-профилактической работы для сохранения и укрепления здоровья коллектива лицея;
  • - развитие физических способностей учащихся;
  • - воспитание культуры ЗОЖ среди учащихся, родителей и жителей микрорайона;
  • - вовлечение в спортивно-оздоровительную деятельность “трудных” подростков;
  • - развитие спортивно-одаренных детей через спортивные секции, клубы;
  • - организация спортивного досуга учащихся и родителей лицея.