VIII конкурс сайтов учащихся общеобразовательных учреждений
28 марта в онлайн формате состоялся VIII ежегодный открытый городской конкурсе Веб-сайтов для учащихся образовательных учреждений “Сделай сайт своими руками”. Организаторами конкурса являются Пензенский государственный университет в лице сотрудников кафедры «Информатика и методика обучения информатике и математике» и «Вычислительная техника» совместно с МБОУ лицеем № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий».
Тема VIII конкурса: «ВРЕМЯ И ЛЮДИ». Время одна из самых сложных научных категорий и самых непонятных. Прошло много времени размышлений над временем и наконец, наступило время, когда необходимо приоткрыть завесу сложности и непонятности.
Представлено 15 проектов обучающихся общеобразовательных учреждений города Пензы (школы № 30, 65/25, 66, 76,77, лицей № 2, 73, ЧОУ «Первая гимназия Максимум»), общеобразовательных учреждений города Москвы и Московской области (МБОУ "Одинцовская лингвистическая гимназия", ГБОУ Школа № 1466 г. Москвы, МОУ лицей №4 г. Люберцы), Гимназия "ЭСТУС" города Ростов-на-Дону, Mendelcollege Харлем, Нидерланды.
Жюри конкурса
Диков Андрей Валентинович – доцент кафедры ИМОИМ ПГУ, кандидат педагогических наук (председатель жюри конкурса)
Данилин Артур Витальевич – магистр прикладной информатики
Кузина Валентина Владимировна – доцент кафедры «Информационно-вычислительные системы» ПГУАС, кандидат технических наук
Потёмин Ярослав – веб-разработчик, преподаватель Тимлид digital агентства Re:activno
Борискин Даниил – бакалавр ПГУ по профилю подготовки «информатика», 3 курс
Евдокимова Анастасия – бакалавр ПГУ по профилю подготовки «информатика», 3 курс
Демирова Александра – бакалавр ПГУ по профилю подготовки «информатика», 3 курс
Вертяшкин Александр – бакалавр ПГУ по профилю подготовки «информатика», 3 курс
Громов Артём Сергеевич, магистрант ПГУАС направления подготовки "Информационные системы и технологии"
Гвоздева Ольга Михайловна, студентка 4 курса, ПГУАС направления подготовки "Информационные системы и технологии"
Ерошенко Анастасия – бакалавр ПГУ по профилю подготовки «информатика», 2 курс
Результаты конкурса 2024 года
Номинация «6-7 класс»
1 место проект «Электрические автомобили» МБОУ "Одинцовская лингвистическая гимназия" Юрданов Фёдор
2 место проект №146: «Часовые пояса» МБОУ СОШ №77 г. Пензы Иванов Владислав
3 место проект №155: «WebTime - Интернет и Время» ГБОУ Школа № 1466 города Москвы Болотников Никита
Номинация «8-9 класс»
1 место проект «Сайт на тему «есть ли конец у времени?»» МБОУ СОШ 66 г. Пензы Захаров Алексей, Шведов Дмитрий
2 место проект «WWT: World Wide Time» ГБОУ Школа № 1466 города Москвы Болотников Никита, Гальцова Екатерина
3 место проект «От телеги до робомобиля» Mendelcollege Харлем, Нидерланды Трофимов Алексей
Номинация «10-11 класс»
1 место проект «Что такое время?» Гимназия "ЭСТУС" г. Ростов-на-Дону Задорожняя Елизавета Алексеевна
2 место проект «Алгоритмы: от Евклида до ЕГЭ по информатике» МБОУ лицей № 73 г. Пензы Богородицкий Максим Дмитриевич, Христиченко Елизавета Алексеевна
Номинация «Веб-программирование»
1 место проект «Сайт Times.ru» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы Федосеев Богдан
2 место проект ««Настало время узнать о Пензенской области больше»» МБОУ ЛСТУ №2 г .Пензы Мухин Илья, Мисулин Александр
Номинация «На пути к успеху»
Проект «Что такое время?» МБОУ СОШ № 65/23 г Пензы Петрук Софья
Номинация «Зрительские симпатии 2024»
Проект «Часовые пояса» МБОУ СОШ №77 г. Пензы Иванов Владислав
Номинация «6-7 класс»
1 место проект «Электрические автомобили» МБОУ "Одинцовская лингвистическая гимназия" Юрданов Фёдор
2 место проект №146: «Часовые пояса» МБОУ СОШ №77 г. Пензы Иванов Владислав
3 место проект №155: «WebTime - Интернет и Время» ГБОУ Школа № 1466 города Москвы Болотников Никита
Номинация «8-9 класс»
1 место проект «Сайт на тему «есть ли конец у времени?»» МБОУ СОШ 66 г. Пензы Захаров Алексей, Шведов Дмитрий
2 место проект «WWT: World Wide Time» ГБОУ Школа № 1466 города Москвы Болотников Никита, Гальцова Екатерина
3 место проект «От телеги до робомобиля» Mendelcollege Харлем, Нидерланды Трофимов Алексей
Номинация «10-11 класс»
1 место проект «Что такое время?» Гимназия "ЭСТУС" г. Ростов-на-Дону Задорожняя Елизавета Алексеевна
2 место проект «Алгоритмы: от Евклида до ЕГЭ по информатике» МБОУ лицей № 73 г. Пензы Богородицкий Максим Дмитриевич, Христиченко Елизавета Алексеевна
Номинация «Веб-программирование»
1 место проект «Сайт Times.ru» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы Федосеев Богдан
2 место проект ««Настало время узнать о Пензенской области больше»» МБОУ ЛСТУ №2 г .Пензы Мухин Илья, Мисулин Александр
Номинация «На пути к успеху»
Проект «Что такое время?» МБОУ СОШ № 65/23 г Пензы Петрук Софья
Номинация «Зрительские симпатии 2024»
Проект «Часовые пояса» МБОУ СОШ №77 г. Пензы Иванов Владислав