Урок экологии

17 октября 2022

17 октября в 5В классе прошел необычный  экологический урок, который помогли организовать и провести представители родительского коллектива класса Ключник Татьяна Юрьевна и Невижина Елена Александровна.

Тема урока "Отходы и мусор" очень злободневная, ведь выяснилось, что обычный житель России в среднем ежегодно выбрасывает 400 кг отходов.

Ребятам был показан видеоролик, который был создан ППК РЭО (оператор мусорной реформы РФ) специально для школьников.

Проведенный урок способствовал формированию экологической культуры наших лицеистов.

В конце урока ребята задались вопросом, что может сделать каждый из нас, чтобы хоть как-то предотвратить угрозу экологической катастрофы?

Ученики решили сократить использование одноразовых пластиковых стаканчиков, после чего родители подарили каждому удобный, складной многоразовый стаканчик. Из этих стаканчиков теперь  ребята с удовольствием пьют воду. Помимо того, что это гигиенично, каждый понимает, что вносит свой посильный вклад в сохранение экологии.