Региональная научно-практическая конференция учащихся "ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ"

20 мая 2022

24 апреля в заочном формате прошла защита проектов в рамках региональной научно-практической конференции учащихся "творчество юных"

Конференция - это возможность продемонстрировать свой проект широкому кругу слушателей и получить оценку и рекомендации экспертов в выбранной области. В рамках конференции принимаются как индивидуальные, так и командные работы.

Для старшеклассников - это отличный способ заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы России. Конференция входит в перечень Министерства Просвещения (№481 в приказе №616 от 31.08.2021)

Конференция проводится по следующим секциям: «математика и экономика», «физика», «информационные технологии и программирование», «электроника и микроэлектроника», «цифровые технологии будущего», «умный город», «медицина и здоровьесберегающие технологии», «химия», «экология», «компьютерная графика и дизайн», «лингвистика», «робототехника, конструирование и технология электронных средств»

Конференция проходит в два этапа.

На первом этапе жюри отбирает среди присланных в электронном виде проектов лучшие работы для представления на Конференции.

На втором этапе проходит защита проектов по критериям, указанным в аннотациях соответствующих секций.

Наш лицей на конкурсе представляла ученица 11А  класса - Кравчук Анна.

Исследовательский проект Анны был представлен на секции «физика». Руководитель проекта педагог дополнительного образования Пеганов Станислав Юрьевич.

Работа была высоко оценена членами жюри. Анна стала призёром данного конкурса.