Торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации

6 мая 2022

29 апреля  в 9.00 утра прошла торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации – государственного символа нашей страны. Новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек" в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.

Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал, в ходе которого мы также исполнили Гимн нашей Родины. Со своим приветственным словом перед учащимися выступил директор лицея Копёшкин Вячеслав Александрович.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось нашим выпускникам – Бахмудову Денису и Кравчук Анне.

Данная традиция поднятия флага будет проводиться еженедельно.

Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – это наша гордость!

Мы должны расти патриотами своей страны, любить ее и гордиться подвигами и достижениями наших соотечественников, знать и помнить ее великую историю.