Традиционный благотворительный концерт «Твори добро!»

6 мая 2022

22 апреля в актовом зале прошел традиционный благотворительный концерт «Твори добро!». В рамках благотворительной акции все денежные средства предназначены  Эльвине Рамазановой. Эльвина — второй ребёнок в семье. Родилась в срок, но в 4,5 месяца начались эпилептические приступы. Девочка перестала развиваться: не играла игрушками, плохо держала голову, не сидела. В 2,5 года  ребенку поставили диагноз: порок развития головного мозга. Сейчас Эльвине 12 лет. Приступов нет уже 2 года. Она старается сидеть, всегда улыбается, а главное — все понимает. Эльвина, как и все дети, любит гулять. Для этого ей нужна коляска, которая подходит по росту и размеру, позволит выставить любое положение спинки, зафиксировать положение головы и ног.

От продажи билетов на наш благотворительный концерт и ящика для сбора средств общими усилиями мы собрали 18850 рублей. Денежные средства были переданы Благотворительному фонду поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

В концертной программе принимали участие творческие коллективы как лицея, так и приглашенные гости.

В рамках концерта мы почтили память о ребенке, которого уже нет рядом с нами. В январе 2020 года скоропостижно ушел из жизни наш ученик Бакулин Данила. На тот момент ему было всего 15 лет, он учился в 9А классе. Данила был полон жизни и энергии, был талантливым и добрым юношей, занимался вокалом и обладал прекрасным голосом, активно принимал участие во всех мероприятиях и был душой компании.

Наши выпускники подготовили видеоролик в память о Даниле, а также заложили на территории лицея «Аллею выпускников» – посадили дерево, тую, в память о Даниле.

Выражаем благодарность танцевальному коллективу "Мозаика", руководитель - Ермолаева Ольга Геннадьевна, Студии современного танца «Флоу Денс» - руководитель Клопова Елизавета Сергеевна и Председателю родительского комитета 11А класса – Ерёминой Юлии Викторовне.

Давайте чаще обращать внимание на людей, окружающих нас. Не бойтесь дарить свою улыбку, доброту и помощь. Добро возвращается вдвойне. Помните это.