Всероссийский конкурс «Высший пилотаж»

27 апреля 2022

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж».

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

Конкурс «Высший пилотаж» открыт для школьников 9-11 классов, делающих первые шаги в «большой» науке и проектной деятельности. Участие в конкурсе позволяет реализовать творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности. Эти умения важны не только для учёбы в школе, но и потом - во время учёбы в вузе, в работе по профессии.

22 апреля 2022 года в Москве проходил заключительный этап .

Учащиеся нашего лицея Петров Ярослав, Савин Даниил и Хавронин Руслан прошли Региональный отбор и вышли в финальную часть конкурса в направлении «Техника и инженерные науки».

Ребята защищали свои работы в очном формате перед экспертной комиссией.

Все проекты были подготовлены под руководством педагога нашего лицея Пеганова Станислава Юрьевича.

Учащиеся нашего лицея показали хорошие результаты стали призёрами конкурса.

Кроме того Петров Ярослав и Савин Даниил ‐ номинанты на специальные призы от бизнес‐компаний.  Ребята получат ценный приз от ПАО «РусГидро».