Технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!»

12 апреля 2022

Технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!» проводился в Пензенской области в период с 26 марта по 10 апреля 2022 года.

Его целью является популяризация инженерных специальностей среди учащихся, а также развития технического творчества.

В рамках технофестиваля прошли областные соревнования учащихся по робототехнике, авиамодельному и автомодельному спорту.

Областные соревнования по робототехнике проводятся по трем категориям: творческая, проекты Lego Mindstorms, проекты Lego Wedo; соревнования по автомодельному спорту проводятся в семи классах радиоуправляемых шоссейных автомоделей на короткой трассе; по авиамодельному спорту – в классах зальных метательных моделей планеров.

Организаторы технофестиваля – министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей при содействии Федераций Пензенской области по авиамодельному спорту.

Наш лицей был представлен командой в составе: Кантеевой Дианы, Журавлева Никиты. Хавронина Руслана, Петрова Ярослава, Савина Даниила, Аляевой Виктории, Шмаранова Алексея под руководством педагога дополнительного образования Пеганова С.Ю. Защита проектов проходила в дистанционном  формате.

Итоги фестиваля:

Творческая категория (младшая группа)

Шмаранов Алексей- 3 место.

Аляева Виктория- 2 место.

Творческая категория (старшая группа)

Петров Ярослав и Савин Даниил-2 место

Кантеева Диана и Журавлёв Никита- 3место

Хавронин Руслан -3 место.

Поздравляем команду лицея!!!