ХХI Научно-практическая конференция «Старт в инновации»

8 апреля 2022

Научно-практическая конференция «Старт в инновации» является комплексной дистанционно-очной образовательной программой, проводится на базе АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы при участии и в рамках сотрудничества с МФТИ, при поддержке Фонда развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ.

Задача конференции — поддержать стремление школьников к исследовательской, изобретательской, предпринимательской деятельности. Для нас важно приобщить ребят к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, технологическому предпринимательству в высокотехнологичных компаниях, стартапах. Конференция призвана формировать научное мировоззрение и инженерные компетенции и гордости за российскую науку и промышленность.

Заключительный этап конференции «Старт в инновации» прошёл 18-20 марта 2022 года в г. Москва. В первый день прошла постерная сессия. Постеры демонстрировались в ФТЛ, где жюри отбирало лучшие работы в каждой из секций. Отдельно оценивались видеоролики, некоторые из них демонстрировались на церемонии открытия.  Во второй день участники представляли свои проекты экспертному жюри и отвечали на вопросы оппонентов.

• Ученица нашего лицея Кравчук Анна прошла конкурсный отбор и приняла участие в работе конференции в очном формате  вработе секции «Фундаментальные взаимодействия» направления данной секции:

Энергетические технологии:

• альтернативные источники энергии;
  • интеллектуальная энергетика;
  • исследовательские проекты по физике, астрономии.

Конструкторские, изобретательские проекты:

• транспортные технологии;
  • авиамоделирование, беспилотные летальные аппараты;
  • космос;
  • инновационное судостроение и навигация.

По итогам конференции вышел сборник работ – победителей и призеров конференции. Научная работа Анны опубликована в сборнике конференции «Старт в инновации».

Научный руководитель проекта педагог нашего лицея Пеганов Станислав Юрьевич.diplomkravchuk22.jpg (71 KB)