Региональный финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

11 марта 2022

11 марта, в спортивном комплексе «Юность» состоялся финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Пензенской области 2021-2022 гг. В областном чемпионате сезона 2021-2022 гг. приняли участие 248 команд из 151 общеобразовательной организации. В финальных поединках встретились лучшие школьные команды области.

Команда девушек лицея заняла 1 место.

Призерам вручили награды, призы и медали, а также поздравили с успешным завершением регионального этапа первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, консультант управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова, главный инженер Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин, и.о. президента Федерации баскетбола Пензенской области Александр Колмаков.

Две команды-победительницы регионального чемпионата (среди девушек и юношей) отправятся на финал Приволжского федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в марте этого года.