Заключительный этап ХII Всероссийской интеллектуальной олимпиады

10 марта 2022

10 марта на базе Института регионального развития Пензенской области состоялся заключительный этап ХII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» для обучающихся начальных классов.

Олимпиада проводится ежегодно. Ее организатором является АО «Издательство «Просвещение» (Москва). Задания интеллектуального состязания представлены по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика» «Окружающий мир» и носят как предметный, так и метапредметный характер.

Во всероссийском этапе олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» пензенский регион представлял ученик 4в класса  Антон Чепкунов.

Работы младших школьников для проверки направлены жюри оргкомитета олимпиады в Москву. Победителями заключительного (заочного) тура будут признаны школьники, набравшие наибольшее количество баллов, призерами – участники, следующие в итоговой таблице за победителями, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

Победители будут определены в номинациях по предметам и награждены дипломами. Результаты станут известны и опубликованы в мае 2022 года.

Все участники заключительного этапа получают электронные сертификаты олимпиады. Учителей, подготовивших победителей и призеров заочного тура, отметят благодарственными письмами.