Классные часы «Моя страна»

4 марта 2022

3 марта в лицее прошли классные часы «Моя страна» для учащихся 5-8 классов и «Историческая правда» для учащихся 9-11 классов.

В настоящее время мы являемся свидетелями событий новейшей истории, которые стали следствием политики разных государств в отношении нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины.

О причинах сегодняшних событий высказываются разные политические деятели. Вот слова Нины Останиной, депутата Госдумы: «Эта операция — вынужденное действие со стороны России, потому что нас не услышал оккупационный режим в Киеве, а ещё нас не услышала Европа и Соединенные Штаты. Попытка решить вопрос мирным путем не удалась».

21 февраля этого года Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, с которыми были заключены договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

24 февраля началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.

Вооруженные силы России не наносят никаких авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, мирному гражданскому населению ничего не угрожает. Однако украинская армия размещает свою боевую технику в непосредственной близости к жилым домам и продолжает обстрел гражданских объектов – электростанций, нефтебаз, мостов, школ, жилых домов и кварталов и т. д.

1. Точечными ударами выводятся из строя военные базы с ракетами, самолётами, аэродромы и авиация украинской армии, оружейные склады.
  2. Всем, кто добровольно сдаёт оружие и отказывается продолжать войну, оказывается уважительное отношение и помощь в отправке домой к своим семьям.

Россия принимает меры по оказанию помощи мирному населению Донецкой и Луганской народных республик. Более 100 тысяч беженцев, в первую очередь женщины и дети, вывезены из-под ударов украинской армии и размещены на территории Российской Федерации, они обеспечиваются всем необходимым, ведётся сбор гуманитарной помощи от жителей России.

#ДавайЗаМир #СвоихНеБросаем #Русскаявесна