Высший пилотаж – Пенза» 2022

12 февраля 2022

Высший пилотаж – Пенза» 2022

Открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пенза» 2022 состоялся на базе финансово-экономическом лицее №29 города в пятницу, 11 февраля.

Координатор региональной площадки конкурса, заместитель директора лицея современных технологий управления №2 Пензы Алла Степанова напомнила, что конференция является одновременно отборочным этапом на всероссийский конкурс «Высший пилотаж», который проводится национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации. В 2022 году победители и призеры конкурса также получают преференции при поступлении в Высшую школу экономики.

Презентация проектов проходила в режиме онлайн.

11 февраля из технологических секций  были заявлены две – «Предпринимательство» и «Техника и инженерные науки». Они достаточно многочисленные, ожидался высокий уровень конкуренции по ним.

В первую очередь жюри конкурса, в состав которого вошли представители Института регионального развития Пензенской области, оценивает степень самостоятельности автора при разработке проблемы. Кроме того, учитывается эрудированность юного исследователя, логичность и композиция выступления, умение аргументировать свою позицию при защите проекта и в ответах на вопросы экспертов. Предусмотрены также и другие критерии.

Наш лицей был представлен исследовательскими проектами на секции «Техника и инженерные науки».

Все проекты были подготовлены под руководством педагога технологии и дополнительного образования высшей категории  Пеганова  Станислава Юрьевича.

Проект  MagicPixels

«Электронная игрушка Магические Пиксели»- Аляева Виктория 7а.

Проект «Автомат подсчета отжиманий»- Хавронин Руслан8а

Проект «Игры необходимые мозгу»- Петров Ярослав 9б