Итоги Регионального этапа IV Всероссийского научно-практического конкурса-конференции одарённых школьников «Высший пилотаж – Пенза. 2022»

20 января 2022

17 января 2022 года в формате онлайн в социальной сети в «ВКонтакте (vk.com)» прошёл Региональный этап XXX Всероссийского научно-практического конкурса-конференции одарённых школьников «Высший пилотаж – Пенза. 2022» в рамках Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (НИУ «ВШЭ»).

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится седьмой раз и включен в проект приказа Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов… на 2021/22 учебный год». Дипломанты конкурса могут получить от 2 до 8 баллов к сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения.

Конкурс проводиться среди учащихся 9-11 классов школ города и области.

Конкурс-конференцию проводили  НИУ «Высшая школа экономики», Министерство образования Пензенской области, Управление образования города Пензы, МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы, при поддержке портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».

Наш лицей со своими работами по физике и информатике представляли обучающаяся 11а класса Кравчук Анна и ученик 7в класс Шмаранов Алексей  (научный руководитель Пеганов Станислав Юрьевич).

По итогам конкурса Кравчук Анна   в секции физики заняла 2 место.

В направлении Сomputerscience Шмаранов Алексей занял 4 место, а Кравчук Анна -8 место..

Участникам очного этапа представилась возможность публично выступить с докладом по теме своей исследовательской или проектной работы, ответить на вопросы экспертов и получить квалифицированную оценку своей работы.