Турнир по робототехнике «RoboEvolution»

29 ноября 2021

В Центре развития творчества детей и юношества Пензенской области подвели итоги регионального турнира по робототехнике «RoboEvolution», который в этом году состоялся в очно-дистанционном формате.

В турнире приняли участие 96 команд из образовательных организаций г. Пензы, Заречного, Бессоновского, Городищенского, Каменского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского и Сосновоборского районов. Мероприятие проводится с целью популяризации робототехники в молодёжной среде, обмена опытом участников соревнований.

Организаторы турнира – Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества и центр молодежного инновационного творчества "Прогресс".

Направления турнира:

категория Олимпиада Lego Wedo,

категория Триатлон

категория Робофишки 2.0

категория Траектория-квест Lego

категория Траектория-квест (младшая группа)

категории Траектория-квест (старшая группа).

Команда лицея под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича:

1.Шмаранов Алексей-7в

2.Хавронин Руслан-8а

3.Синяев Артём-3в

4.Тимакин Вадим-8в

1. Пименов Илья-8в

Победителями и призерами турнира стали:

в категории Траектория-квест (старшая группа) – Хавронин Руслан 8а-1 место

в категории Траектория-квест (младшая группа)- Шмаранов Алексей 7в-2 место

Поздравляем педагога и его воспитанников с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов.