Учащиеся лицея приняли участие в городских соревнованиях по робототехнике «Robot life 2019»

16 февраля 2019

16 февраля 2019 проходили  «Городские соревнования по робототехнике «Robot life 2019». Соревнования по робототехнике проводились по нескольким категориям: «Юный робототехник», «Робо-волейбол», «Гонки по линии«Lego», «Гонки по линии «Andruinо» и «Творческая категория» в двух возрастных группах. В соревнованиях приняли участие около ста пятидесяти учащихся из 24 образовательных учреждений города Пензы. Возраст  участников от 7 до 17 лет.  Станция юных техников № 1 совместно с ПГУ и ЦМИТ «От идеи до модели» взяли на себя нелегкую задачу  организации  и проведения городских соревнований по робототехнике.

Честь лицея на этих соревнованиях отстаивала большая команда  в составе Колчкова Романа,Иртуганова Тимура, Шмаранова Алексея, Подкопаева Кирилла, Аляевой Виктории, Соколова Матвея. Колсовского Николая, Кокушинского Павла, Лавова Марка, Аляева Александра , Дьячкова Даниила под руководством педагога дополнительног образования Пеганова С.Ю.

Победителями заявленных номинаций стали следующие учащиеся:

- в номинации «Творческая категория»  в старшей возрастной группе — Кокушинский П., Лавов М., призёрами ( 3 место  )-Колосовский Н.,Аляев А. и Дьячков Д.

- в номинации «Гонки по линии «Andruinо» призёрами ( 3 место  )- Аляева В. и Соколов М.

Поздравляем  всех учащихся и их педагога  с заслуженной  победой!