Учащиеся лицея приняли участие в конкурсе "Высший пилотаж"

12 февраля 2019

12 февраля 2019 состоялся Открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж - Пенза» 2019.

Конкурс проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Организаторы: НИУ «Высшая школа экономики», Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО ИРР ПО, МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы, МБОУ ФЭЛ №29 г. Пензы.

Участниками конференции стали 129 учащихся из 49 общеобразовательных организаций Пензенской области и города Пензы.

Наш лицей на данном конкурсе представляла команда в составе Дьячкова Даниила, Колосовского Николая, Аляева Александра, Кокушинского Павла, Лавова Марка под руководством Пеганова Станислава Юрьевича.

Результаты выступления :

- на секции «Техника и инженерные науки» победители Кокушинский П.и Лавов Марк. Призёры (2 место) Аляев А. и Дьячков Д.

- на секции «Computer science» призёры (2 место) Колосовский Н. и Дьячков Д.

Лучшие работы были рекомендованы для участия в очном туре Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (НИУ «ВШЭ»).

Поздравляем  всех учащихся и их педагога  с заслуженной  победой!