Сертификаты дополнительного образования

8 июня 2021

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые классные руководители!

Очень важная информация для родителей Вашего класса!

    В Пензе стартовала кампания по предоставлению сертификатов дополнительного образования. В рамках сертификата дополнительного образования все дети от 5-18 лет получат возможность получить услугу дополнительного образования за счет средств местного бюджета. К дополнительному образованию относятся ДЮСШ, ФОКи, музыкальные школы, художественные школы, детские дома творчества, индивидуальные предприниматели, которые реализуют дополнительные программы.  

https://58.pfdo.ru/app

Подать заявление на получение сертификата может и должен каждый родитель или ребенок, достигший 14-летнего возраста - самостоятельно на сайте «Навигатор дополнительного образования Пензенской области».

 Подать заявление на получение сертификата можно лично каждому родителю с домашнего компьютера, или через организацию, которую ребенок уже посещает (ДЮСШ, дом творчества, и др.) или через наш лицей.

Сертификаты будут выдаваться только до 1 сентября 2021 года.

Зачисление детей в муниципальные кружки и секции города Пензы с сентября 2021 года без сертификата осуществляться не будет!!!

Если родитель (или учащийся старше 14 лет) регистрируется на сайте самостоятельно, то он должен принести распечатанное (или на флешке) заявление и согласие на обработку персональных данных. Также необходимо принести подлинники документов: паспорт родителя, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, свидетельство о регистрации ребенка (ребенок должен быть зарегистрирован только в городе Пензе).pdo.jpg (163 KB)

 

С 1 июня прием заявлений будет в к.104 (9.00-13.00 ответственная Неладнова Анастасия Ивановна, 16.00-18.00 ответственная Бугреева Анна Петровна)

С 1 июля – ответственные Машкова Ирина Юрьевна, Лягина Анастасия Сергеевна.

С 1 августа - ответственные Калашникова Татьяна Витальевна, Слета Инна Юрьевна, Касьянова Дарья Николаевна.