Пенза-RRО 2021

21 мая 2021

14.05.2021 года Областной центр развития творчества детей и юношества проводил региональную робототехническая олимпиаду «Пенза-RRО 2021» в категории «Сортировщик» в двух возрастных группах: младшая(учащиеся 5-7 классов) и старшие (учащиеся 8-11 классов) на базе нашего лицея. Задача категории — сконструировать и запрограммировать робота, который сортировал предметы. проезжая  по разным секторам соревновательного поля.

В данной категории приняли участие 15 команд города и области

Наш лцей принял активное участие в данных соревнованиях.

Пименов Илья-1место.

Тимакин Вадим-2 место.

Победители и призеры получили дипломы Министерства образования Пензенской области.

20.05.2021 года в Областном центре развития творчества детей и юношества прошла региональная робототехническая олимпиада «Пенза-RRО 2021» в категории «Триатлон» в двух возрастных группах: младшая(учащиеся 5-7 классов) и старшие (учащиеся 8-11 классов). Задача категории — сконструировать и запрограммировать робота, который автономно проезжает по разным секторам соревновательного поля.

В данной категории приняли участие 25 команд.

По итогам соревнований победителем стал:

в младшей группе — команда МБОУ Лицей № 73 г. Пензы - Шмаранов Алексей, призёр –Хавронин Руслан.

в старшей группе — команда Областного центра развития творчества детей и юношества.