Урок Цифры "Цифровое производство"

29 апреля 2021

С 12 по 30 апреля ученики 2-11 классов лицея принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровых технологий «Урок цифры». На уроке «Цифровое производство»  лицеисты познакомились  с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.  В игровом тренажере ученики лицеисты познакомились  с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли кафе. В коротком мультфильме ребята узнали завязку сюжета и познакомились с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики.