Открытые уроки по математике

12 апреля 2021

10 апреля  2021 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-11 классах общеобразовательных школ Пензенской области проходил единый день открытых уроков по математике.

Цель акции привлечь внимание обучающихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность. Организаторами проведения акции выступают Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

В нашем лицее открытые уроки провели учитель математики и физики  высшей категории  Пеганова Елена Викторовна и учитель математики первой категории Лазеева Ирина Борисовна.

Елена Викторовна проводила урок  в 5а классе тема «Действия с десятичными дробями».

Ирина Борисовна в 8б классе тема «Решение квадратных уравнений».

Уроки были проведены на высоком методическом уровне с использованием  методики индивидуального образовательного маршрута.

Ученики и их родители высоко оценили данные уроки.