Технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй»

2 апреля 2021

Более 350 учащихся Пензенской области приняли участие в технофестивале «Твори, выдумывай, пробуй».

Фестиваль проходил в два этапа:

Заочный отборочный этап - на котором участники представляли свой проект через видео- защиту.

Итоговый заключительный этап- защита в онлайн-режиме своего проекта.

Команда лицея успешно прошла отборочный этап и была приглашена для участия в заключительном этапе.

C 30 марта 2021 г. по 2 апреля 2021года  в Пензе прошёл  заключительный этап IV областного технофестиваля «Твори, выдумывай, пробуй!», в котором приняло участие более 350 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) из образовательных организаций г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Башмаковского, Городищенского, Иссинского, Каменского, Малосердобинского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Сердобского районов Пензенской области.

Цель проведения технофестиваля - популяризация инженерных специальностей среди учащихся и развитие детского технического в Пензенском регионе.

В рамках технофестиваля прошли областные соревнования учащихся по робототехнике.

Все участники соревнований получили сертификат участника, победители и призеры в командном зачете награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.

Организаторы технофестиваля – Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества при содействии Федераций Пензенской области по судомодельному и авиамодельному спорту.

Победителями и призёрами  технофестиваля стали:

в Творческой категории (младшая возрастная группа):

призеры Аляева Виктория и Шмаранов Алексей.

в Творческой категории (старшая возрастная группа):

победители  Аляев Александр и Кравчук Анна.

Руководитель команды – педагог дополнительного образования

Пеганов Станислав Юрьевич.