РОБОАРТ 2021

31 марта 2021

Всероссийский  открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ (ранее робототехнический фестиваль) проводится в Воронеже с 2015 года. Это один из крупнейших фестивалей, которые проводятся в России для начинающих конструкторов. РОБОАРТ сегодня - это сотни команд из более чем 20 регионов России!

РОБОАРТ или Искусство создания роботов - фестиваль для всех. Организаторы никогда не ставили своей целью провести отбор участников региональных или всероссийских мероприятий. Это большой праздник идей, открытий, обмена опытом. Здесь встречаются и уже опытные конструкторы, и те, кто сделал свой первый шаг на пути технического творчества. Здесь все получают поддержку - команда опытных экспертов, в составе которой профессиональные инженеры, программисты, конструкторы, технологи, преподаватели ВУЗов не только профессионально оценят проект, но и покажут новую траекторию  развития этого проекта.

VII межрегиональный открытый фестиваль детского научно-технического творчества РОБОАРТ 2021 проводился. с 22 по 28 марта 2021 года в режиме online.

Цели фестиваля: популяризация детского технического творчества, детской образовательной робототехники, внедрение технологии проведения детских массовых мероприятий в режиме online, организация дистанционного дополнительного образования детей, полностью удовлетворяющего всех участников образовательного процесса. Если педагоги и родители учащихся не будут понимать, как правильно используются дистанционные технологии в образовании, это скажется не только на результатах обучения детей в настоящем, но и на их желании принимать новую форму обучения в будущем.

Команда лицея участвовала в открытом фестивале третий год. Ребята приняли участие в в выставке технического творчества «Электроника и автоматика (техническое моделирование)» и выставке«Эврика (робототехника)».

Итоги фестиваля

Команда лицея:

1. Лазеев Виталий-7в
  2. Аляев Александр -11а
  3. Кравчук Анна -10а.

Руководитель команды – Пеганов С.Ю.