В Пензе прошел конкурс по робототехнике

10 марта 2021

Центр развития творчества детей и юношества провёл дистанционный конкурс по робототехнике AR_Robo. 4-6 марта 2021 года.

В конкурсе приняли участие 100 команд из образовательных организаций г. Пензы, Городищенского, Каменского, Лунинского, Малосердобинского, Нижнеломовского и Сердобского районов.

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап – отборочный, необходимо было прислать квалификационное видео.

2 этап – заключительный ,где проходили онлайн-заезды роботов по заданным заданиям согласно жеребьёвки.

Честь лицея на заключительном этапе в онлайн-формате  отстаивали Тимакин Вадим и Пименов Илья -7в класс., Хавронин Руслан -7акласс и Колчков Роман 7б класс,Шмаранов Алексей 6в класс.  Команду лицея подготовил педагог дополнительного образования высшей категории Пеганов Станислав Юрьевич.

Итоги  конкурса:

• в номинации Lego Биатлон (6-8 классы)– призёры (3 место) Тимакин В. и Пименов И.
  • в номинации Arduino Биатлон (5-7 классы)- победитель(1 место) Шмаранов Алексей.
  • в номинации Arduino Биатлон (8-11 классы) – призёры (2 место) Хавронин Р. и Колчков Р.
  • в номинации Решение задач Arduino- - победитель Шмаранов А.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.

Желаем дальнейших побед нашим ученикам и их педагогу.