«Высший пилотаж – ПЕНЗА»

21 января 2021

Старт регионального конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Высший пилотаж – ПЕНЗА»

Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Победители Регионального конкурса, рекомендованные к участию, приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Направления конкурса: культурология, лингвистика, право, психология, социология, экономика, предпринимательство, технические и инженерные науки, биология, математика, физика, химия, Сomputerscience.

Форматы и этапы проведения конкурса

«Высший пилотаж - Пенза» 2021

Формат: подготовка и защита исследования или проекта.

Этапы: три этапа – первый (заочный, отборочный) и второй – очный региональный конкурс «Высший пилотаж - Пенза», третий - очный в Москве.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией очный этап  III Региональный конкурс проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж — Пенза» прошёл в дистанционном формате 21 января.

Наш лицей на конкурсе  был представлен работами Кравчук Анны 10а  и Аляева Александра  11а в направлении – физика и проектом Шмаранова Алексея  6в класс в направлении- Сomputerscience. Конкурс проводиться среди учащихся 9-11 классов школ города и области.

Участникам очного этапа представилась возможность публично выступить с докладом по теме своей исследовательской или проектной работы, ответить на вопросы экспертов и получить квалифицированную оценку своей работы.

Результаты :

2 место – Кравчук Анна и Аляев Александр.

Номинация « Самый молодой исследователь»- Шмаранов Алексей.

Ребята работали над своими проектами под руководством учителя технологии Пеганова Станислава Юрьевича.