12 декабря 2020

Памятка для получения удостоверения «Многодетная семья Пензенской области»

В соответствии с постановлением  Правительства Пензенской области от 04.03.2020, удостоверение «Многодетная семья  Пензенской области» (далее-удостоверение) выдается одному из родителей (усыновителей, (удочерителей), имеющему на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до восемнадцати лет.

Для получения удостоверения гражданин, являющийся получателем мер социальной поддержки,предусмотренных Законом Пензенской области от 28.12.2004 № 731-ЗПО «О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Пензенской области»представляет:

- заявление по установленной форме;

- фотографию заявителя размером 2*3 см.

Гражданин, не являющийся получателем мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Пензенской области от 28.12.2004 № 731-ЗПО «О мерах социальной поддержки многодетных семей,
проживающих на территории Пензенской области», представляет:

- заявление по установленной форме;

- копию свидетельства о рождении ребенка, не достигшего восемнадцати лет;

- копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства на территории Пензенской области;

- копию свидетельства о заключении (расторжении) брака;

- фотографию заявителя размером 2*3 см;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя, второго родителя с предъявлением оригиналов.

С заявлением и необходимыми документами для получения удостоверения можно обратиться:

- в государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресам:
г. Пенза, ул. Шмидта, д. 4, проспект Победы, д. 150,
ул. Фабричная, д. 2, ул. Богданова, д. 63А, тел. 927-000.

Режим работы: понедельник -  пятница с 08:00 до 20:00, суббота с 08:00 до 14:00, воскресенье – выходной.

- в отделы Социального управления по районам города Пензыпо адресам:

по Железнодорожному району города Пензы –

ул. Московская, 110, тел. 56-43-75.

по Ленинскому району города Пензы –

ул. Ставского, 9, тел. 68-45-43.

по Октябрьскому району города Пензы –

ул. Титова, 13,тел. 92-90-24

по Первомайскому району города Пензы –

ул. Куйбышева, 14а, тел. 52-16-08.

График приема граждан – понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 12.00.

(По предварительной записи).