Выездные мастер-классы для обучающихся школ участников проекта

5 декабря 2020

С 27 ноября по 16 декабря педагоги лицея совместно с преподавателя кафедры "Информатика и методика обучения информатике и математике" ПГУ и педагогом дополнительного образования Детско-юношеского центра "Звёздный" г. Пензы Лобановой А.Ю. провели выездные мастер-классы для обучающихся 8-11 классов школ участников проекта «От школы цифровых технологий к цифровой экономике России».

Мастер-классы проведены в рамках гранта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей  «Математика», «Информатика» и «Технология»  в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Темы мастер-классов

«Решение заданий ЕГЭ 2021 года по информатике»

«Решение заданий ОГЭ 2021 года по информатике»

«Web-программирование»