Фестиваль цифровых технологий

3 декабря 2020

3 декабря Пензенский государственный университет в лице кафедры «Информатика и методика обучения информатике и математике» совместно с МБОУ лицеем № 73 г. Пензы «Лицей  информационных систем и технологий»  провел открытый региональный фестиваль цифровых технологий среди учащихся общеобразовательных учреждений в форме мастер-классов и мастер-квестов в онлайн-формате.

Фестиваль проводится в рамках гранта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей  «Математика», «Информатика» и «Технология»  в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Подведение итогов соревнований в мастер-квестах производится ведущими мастер-квестов, результаты объявляются сразу или публикуются на следующий день по адресу https://vk.com/club198483069.

Участники Фестиваля в МБОУ лицей № 73 г. Пензы