Учащиеся лицея приняли участие в X научно-практической конференции "Эврика"

19 января 2019

В Пензенском государственном университете в рамках областного Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» 18 января 2018 года прошла X областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика». Организаторы конференции - Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества, Пензенский государственный университет.

Участие в конференции даёт возможность учащимся 10-11-ых классов при поступлении в Пензенский государственный университет получить 2 дополнительных балла, а победители и призёры - 10 баллов.

Авторы лучших проектов из числа победителей областной конференции «Эврика» будут рекомендованы для участия во Всероссийских конкурсах научно-технического творчества учащихся.

На очном туре конференции к защите было представлено 54 проекта учащихся из образовательных организаций г. г. Пензы, Заречного, Кузнецка; Бессоновского, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Пензенского, Сердобского и Спасского районов.

Честь лицея на данной конференции защищали учащиеся 9б класса- Лавов Марк и Кокушинский Павел,учащийся 9 в –Аляев Александр учащийся 10а – Дьячков Даниил и учащийся 11а –Колосовский Николай.

Ребята под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича подготовили проекты для защиты в различных номинациях.

Результаты очной защиты проектов все проекты учащихся лицея признаны проектами победителей:

в секции «Программирование и вычислительная техника»:

- Дьячков Даниил, Колосовский Николай за проект «Создание программного обеспечения для Smart Aeroponics System»;

в секции «Робототехника»:

- Дьячков Даниил, Аляев Александр за проект «Smart Aeroponics System»;

Обладателями ГРАН-ПРИ X научно-практической конференции «Эврика» стали Павел Кокушинский, Марк Лавов за проект «Интерактивный песочный планшет».

Победители конференции награждены дипломами Министерства образования Пензенской области. Все участники получили сертификаты.