Урок-презентация о профессии инженера-технолога

23 октября 2020

23 октября представители Союза машиностроителей России провели для учащихся лицея профориентационные занятия. Для учащихся 10А класса прошел урок-презентация о профессии инженера-технолога с начальником технологического отдела №2 «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Оксаной Малышевой. В 9А классе состоялось знакомство с промышленными технологиями на предприятии, а также, почему инженеры-технологи всегда будут востребованы на рынке труда и какие знания необходимо получить, чтобы работать по этой специальности. Занятие в рамках «Недели без турникетов» прошло в 9Б классе. С подростками встретилась начальник конструкторского бюро №1 ООО «СВАР» Вера Полицинская. Она рассказала о бытовой технике, которую выпускает предприятие, а также о специалистах, которые ее придумывают.

Учащимся 9А класса Марина Сионина, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, начальник отдела кадров АО «ППО ЭВТ им В.А. Ревунова», рассказала о работе промышленных предприятий региона в годы Великой Отечественной войны.

Школьники с интересом совершили исторический экскурс по предприятиям военного времени, после чего посмотрели короткометражный фильм, снятый по заказу Пензенского регионального отделения СоюзМаш. Художественная лента заняла первое место на всероссийском конкурсе «В памяти Великая Победа» среди сорока работ, присланных со всей России.

По окончании встречи в память о Великой Победе Марина Сионина подарила лицею настенные часы с фирменной символикой СоюзМаш и 75 лет Победы.