Информационный форум "Мой день"

1 сентября 2020

1 сентября в Областной библиотеке им.М.Ю.Лермонтова учащиеся лицея  стали участниками информационного форума «Мой день. Мой форум. Моя Лермонтовка»  и КВИЗа «Пензенская мозаика». Для ребят была подготовлена интересная развлекательно-познавательная программа мероприятий: посещение библиомобиля и знакомство с его ресурсами стало приятным сюрпризом для школьников; любители здорового образа жизни весело провели время в Зале Белинского, где приняли участие в интерактивной игре «Здоровье на отлично»; совершили экскурсию по экспозиции из фондов Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», которая называется строкой из стихотворения М. Ю. Лермонтова «Недаром помнит вся Россия…». Выставка посвящена Отечественной войне 1812-го года; квест «Дневник Неизвестного»; специальное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом; лингвистическое сражение (разгадывание анаграмм, головоломок на разных языках).