18 мая 2020

Онлайн конференция школьных проектов по робототехнике в рамках фестиваля «Робофинист» г. Санкт- Петербург.

Данная конференция представлена на базе  Робототехнического инженерного центра и. Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30.

К сожалению, большинство очных мероприятий в апреле и мае отменены. Но это не повод отчаяться и не собраться всем вместе для представления результатов работы над своими проектами в конце учебного года.

В воскресенье, 17 мая 2020 года, было проведено представление проектов в формате видеоконференции. Проекты оценивались компетентным жюри из преподавателей Губернаторского ФМЛ №30 и приглашенных экспертов.

Проекты использовали любые программно-аппаратные решения без каких-либо ограничений.

Все проекты были разделены на две категории Start и Profi для того, чтобы рассматривать учебные и макетные работы и работы, решающие реальные задачи, отдельно.

Честь лицея и Пензенской области защищал учащийся нашего лицея Аляев Александр в категории Profi с проектом :

«Physical Experiment with Augmented Reality for Smart Education.

Физический Эксперимент с Дополненной Реальностью для Умного Обучения».

Данный проект подготовлен под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича.

Результаты работы над проектом были высоко оценены жюри,Александр стал призёром в данной категории и занял 2 место. Поздравляем ученика и его педагога.

lyceum73_180520_1.jpg (86 KB)