Ученик 5а класса Новиков Лев – лауреат Х Губернской естественно-математической олимпиады «Весенниада-2020»

12 мая 2020

Ученик 5а класса Новиков Лев – лауреат  Х Губернской естественно-математической олимпиады «Весенниада-2020».

6 апреля 2020 года в Пензенской области прошла  Х Губернская  естественно-математическая олимпиада «Весенниада» для учащихся 5-9 классов. Её проводит Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Пензенской области  «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» по согласованию с Министерством образования Пензенской области.

Целью проведения данной олимпиады является поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области. Ребята соревнуются в масштабе области и тем самым готовятся к участию во Всероссийских олимпиадах. Олимпиада проводилась по следующим предметам: математика, биология, математика с элементами физики, биология с элементами химии, математика с элементами информатики.

Обучающийся лицея  №73 г. Пензы  Новиков Лев стал  лауреатом олимпиады в номинации «математика».

novikov_m.jpg (107 KB)