Высший пилотаж

23 апреля 2020

Невозможно обеспечить себя знаниями на всю жизнь, поэтому крайне важно научиться приобретать знания и овладеть методами познания. Как нельзя лучше эти задачи решает исследовательская и проектная деятельность школьников, которая способствует объединению разрозненных знаний по отдельным предметам в единую картину мира, усиливает познавательную мотивацию, развивает интеллектуальные способности и самостоятельность мышления.

Профессиональную оценку своего исследования или проекта школьник может получить, представив работу на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который, начиная с 2016 года, проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Конкурс «Высший пилотаж» проводится по разным направлениям, от гуманитарных до технических, это позволяет выбрать сферу работы, соответствующую интересам школьника.

.В этом году Заключительный этап Всероссийского конкурса прошёл в дистационном формате с 20 по 22 апреля. На данный этап был отобран проект Павла Кокушинского  «Устройство  "Умные кнопки" для коррекции свойств внимания».

Данную работу на секции « Технические и инженерные науки» защищал ученик 10а класса Аляев Александр под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича.

Александр достойно защитил свой проект и стал призёром конкурса по направлению «Технические и инженерные науки».

Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ на обучение  по образовательным программам бакалавриата и специалитета.

vissh2.jpg (676 KB)

vp_alyaev2020.jpg (336 KB)