Межрегиональный фестиваль РОБОАРТ

15 марта 2020

14-15 марта 2020 года в Воронеже проходил Межрегиональный  открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ (ранее робототехнический фестиваль).Он проводится в Воронеже с 2015 года. Это один из крупнейших фестивалей, которые проводятся в России для начинающих конструкторов. Число участников в этом году более 900 человек. 

РОБОАРТ или Искусство создания роботов - фестиваль для всех. Организаторы никогда не ставили своей целью провести отбор участников региональных или всероссийских мероприятий. Это большой праздник идей, открытий, обмена опытом. Здесь встречаются и уже опытные конструкторы, и те, кто сделал свой первый шаг на пути технического творчества. Здесь все получают поддержку - команда опытных экспертов, в составе которой профессиональные инженеры, программисты, констукторы, технологи, преподаватели ВУЗов не только профессионально оценят проект, но и покажут новую траекторию  развития этого проекта.

Пензенскую область и наш лицей представляла команда робототехников6 Аляева Виктория 5а, Аляева Александра 10а,Колчкова Романа 6б  под руководством педагога дополнительного образования Пеганова С.Ю..

Результаты фестиваля: направление «Марафон шагающих роботов»- победитель Аляева Виктория;

направление «Выставка творческих проектов номинация «Эврика»»-призёр Аляев Александр.