Высший пилотаж

17 февраля 2020

13 февраля 2020 года на базе лицея современных технологий управления № 2 состоялся II открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пенза».

Организаторы конкурса – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Министерство образования Пензенской области, Управление образования города Пензы, МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы, при поддержке портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».

В рамках открытия состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Интел-Аванград» по направлениям: математика, физика, химия, биология, Computer science.

Наш лицей на региональном конкурсе представляли учащиеся лицея : по направлениям

физика:

Кравчук Анна-победитель

Аляев Александр-победитель

Синяев Дмитрий-сертификат участника.

биология:

Петров Ярослав- сертификат участника(хотелось бы отметить прекрасное выступление  с защитой своего проекта :.Ярослав учится в 7 классе ,а конкурс проводился средиучащихся 9-11 классов).

Подготовил учащихся педагог технологии и дополнительного образования Пеганов С.Ю.

В общем итоге, участниками конкурса стали 159 школьников из 54 общеобразовательных организаций Пензенской области и города Пензы.

Лучшие работы были рекомендованы для участия в заключительном этапе Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (НИУ «ВШЭ»).

Заключительный этап представляет собой очную защиту исследовательской и/или проектной работы перед экспертной комиссией конкурса в Москве.

По направлениям математика, физика, биология, химия, computer sciences заключительный этап проводится в формате конференции "Авангард".

15-17 февраля 2020 года Кравчук Анна  со своим руководителем проекта Пегановым С.Ю. приняли участие в Заключительном этапе конкурса .Анна заняла 2 место.

Победители и призеры конкурса определяются по результатам заключительного этапа и получают дипломы.Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета. .

Поздравляем учащихся и их педагога, желаем дальнейших успехов.