Проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

24 января 2020

23 и 24 января в актовом зале лицея проходил школьный этап регионального проекта поисково-исследовательских работ «А мы из Пензы. Наследники Победителей» среди учащихся 2-10 классов. Цель проекта: вовлечение школьников Пензенской области в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, формированию идеологии Победителей – Наследников Победы, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины.

Напомним, что в период осенних каникул данный проект прошел на уровне класса, и по итогам классного уровня лучшие работы учащихся вышли на школьный этап.

В школьном этапе от каждого класса было представлено от одной до трех исследовательских работ учащихся.

По итогам школьного этапа исследовательские работы будут представлены на выставке, которая расположиться в фойе 1 этажа лицея.

Все дальше от нас уходит эта дата – 9 мая 1945 года. Все меньше остается тех, кто участвовал в самой страшной, самой кровопролитной из войн.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.