Фестиваль по робототехнике в ПензГТУ

21 декабря 2018

21 декабря проходил Фестиваль по робототехнике в ПензГТУ. Организаторами мероприятия наряду с технологическим университетом выступили ГБУ ДО ПО «Центр развития творчества детей и юношества», Пензенское региональное отделение ООО «Союз Машиностроителей России» и АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». «Фестиваль «РобоТех» завершил месяц информационных технологий в ПензГТУ и стал финальной точкой череды мероприятий в сфере IT.
Фестиваль «РобоТех» проходил в форме соревновательных состязаний по трем номинациям: «РобоКвест», «Траектория», «Свободная творческая категория» (конкурс проектов).
Участниками стали школьники с 6 по 11 класс из Пензы и Пензенской области.
Команда лицея была представлена следующими участниками Дьячков Даниил, Колосовский Николай и Колчков Роман .Руководитель команды Пеганов Станислав Юрьевич.
Результаты выступлений:
«Свободная творческая категория» (конкурс проектов) - победитель Дьячков Даниил.
«Траектория» - призёр Колосовский Н.
«РобоКвест» - номинант Колчков Р.
Все участники фестиваля получили сертификаты участника , победители и призёры дипломы и ценные призы. Руководитель команды получил благодарственное письмо от ректора ПензГТУ.