Установочный семинар в рамках реализации мероприятий гранта

24 декабря 2019

В 2019 году лицей № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий» принял участие в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий физическим лицам в рамках мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «развитие образования».

23-24 декабря в лицее прошел установочный семинар для педагогов и тьюторов на тему «Организация работы учащихся с цифровым учебно-методическим комплексом на базе системы Moodle».

Данное мероприятие проводилось в рамках плана реализации конкурсного проекта-победителя «От школы цифровых технологий – к цифровой экономике России».

В семинаре приняли участие директора, заместители директоров, учителя информатики и технологии школ-площадок:

- МБОУ «Лицей р.п. Исса имени Н.Н. Гаврилова»

- МБОУ СОШ № 1 села Грабово

- МБОУ СОШ № 2 села Грабово имени Героя России С.В. Кустова

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» г. Пензы

В ходе семинара педагоги познакомились с Концепцией грантополучателя, представленной на конкурсный отбор, с инновационными образовательными программами, обсудили направления взаимодействия.