Олимпиада по программированию портала Учи.ру

18 декабря 2019

Педагоги лицея информационных систем и технологий № 73 г. Пензы  активно используют ресурсы российской онлайн-платформы Учи.ру, с помощью которой учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.  Учи.ру — интерактивное пространство, позволяющее получать дополнительные задания в игровой форме. Учащиеся проходят программу школы в удобном для себя темпе, показывая существенно лучшие результаты обучения.

С 18 по 19 декабря проводится основной этап онлайн-олимпиады портала Учи.ру по программированию для школьников 1-11 классов.

В  лицее информационных систем и технологий  № 73 г. Пензы  состоялась торжественная церемония открытия олимпиады. С приветственным словом к школьникам обратился директор лицея, Заслуженный учитель РФ Копешкин Вячеслав Александрович. Директор Центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области Кондратов Дмитрий Викторович дал старт Всероссийской олимпиады по программированию для 1-11 классов. Представители компании Учи.ру вручили грамоты и дипломы за активное использование ресурсов платформы учащимся лицея и учителю начальных классов Грошевой Еве Анатольевне.

Первыми к выполнению заданий олимпиады  приступили учащиеся 4-х классов лицея информационных систем и технологий № 73 г. Пензы.

Победителя стали:

Наумчак Никита

Сарайкина Ксения

Акбулатов Руслан

Олимпиадную эстафету от четвероклассников приняли учащиеся 5-11 классов лицея.

Учащиеся 3-х классов лицея приняли участие в интеллектуальном квесте, который организовали и провели ведущие менеджеры-специалисты по развитию в регионах Рождественский Дмитрий Андреевич и Шутиков Артём Игоревич.

Участники мероприятия и победители олимпиады получили памятные подарки от портала Учи.ру