IX открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области

8 декабря 2019

7 декабря в МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" (г. Тамбов, ул. Мичуринская 112В) прошёл  IX открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области.

Федеральные парнтёры Фестиваля: АНО ВО "Университет Иннополис" (Организатор олимпиады Innopolis Open - 2020, г. Иннополис, респ. Татарстан), Оргкомитет Международной робототехнической олимпиады "РОБОФИНИСТ - 2020" (г. Сантк-Петербург), Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники (г. Москва).

Региональные организаторы Фестиваля: Управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

Девятый по счету фестиваль робототехники состоялся 7 декабря 2019 года в лицее №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина г.Тамбова. В мероприятии приняли участие более 150 обучающихся, представляющих организации общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей.

В программе девятого фестиваля было запланировано проведение отборочных соревнований олимпиады «Innopolis Open», соревнований по регламентам международного робототехнического фестиваля «Робофинист», а также выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino.

Команда лицея Кантеева Диана ,Колчков Роман,Шмаранов Андрей, Аляев Александр под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича приняла участие в этом мероприятии.

В Творческой категории старшая возрастная группа Аляев Александр  с проектом «Physical Experiment with Augmented Reality Smart Education» «Физический Эксперимент с Дополненной Реальностью Умного Образования»  стал победителем и получил денежный грант.

Поздравляем участников и победителя, а так же их педагога и желаем дальнейших успехов!