Онлайн проект «Изучи Интернет – управляй им!»

21 ноября 2019

21 ноября ученики 9А класса впервые приняли участие во Всероссийском on-line проекте «Изучи Интернет – управляй им!». Это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Организаторы и партнеры проекта: «Ростелеком»,  лаборатория Касперского  при поддержке Роскомнадзора,   Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связям. Цель проекта – повышение цифровой грамотности начинающих пользователей Интернета в современной интерактивной форме.

Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». Ученики 9А класса сформировали две команды, которым были даны названия «Wi-Fi» и «Great». Количество участников одной команды не должно превышать 10 человек.  Участие в Чемпионате проходило в on-line режиме. В течение 60 минут ребята  выполняли задания. Турнирный модуль состоял из 6 наборов заданий, посвященных теме «Домены и доменная индустрия» (структура, управление, технологии, факты и события), один из наборов игр посвящен 25-летию домена .RU. Результаты будут известны после 5 декабря.