Деловая игра «Бизнес-мания»

9 ноября 2019

09 ноября в рамках программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» в актовом зале лицея прошла деловая игра «Бизнес-мания» для учащихся 8-11 классов. От класса была представлена команда в количестве 5 человек. Командам предстояло участвовать в торгах на бирже высоких технологий. По ходу игры демонстрируется та или иная новейшая технология, в которую можно инвестировать деньги. Команды принимали решение об инвестировании или отказе от сделки.

После принятия ответов команд «вскрываются карты» этой идеи. Если оказывается, что высокотехнологичная идея уже готова к реализации, то инвестировавшей команде выдается прибыль.

По итогам игры выигрывает команда с наибольшей прибыльностью, ими стали две команды - 9А класс: Филькина Анастасия, Шувакин Станислав, Прыгунова Елизавета, Кротов Алексей, Алексеева Оксана и 11А класс: Ковылов Олег, Кувяткин Даниил, Пушкина Ксения, Грель Вероника, Гладенин Матвей. В ближайшее время они получат фирменные браслеты от  «1000-list-nick» и возможность принять участие в следующих играх.