Проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

25 октября 2019

26 октября 2019 года в МБОУ лицее №73 в рамках классного часа прошла презентация первого этапа проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» учащихся 9В класса.

Все ученики класса представили свои индивидуальные проекты по самым разным направлениям. Во время поисково-исследовательской проектной деятельности они смогли ближе познакомиться со вкладом в Великую Победу своих предков и земляков, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Дети приносили фотографии из семейных альбомов, рассказывали о своих родственниках, о жителях как из Пензы, так и из других городов СССР, проявивших себя во времена войны.

Также, каждый из учащихся предоставил свой проект, выполненный на листе формата А3 с фотографиями и информацией, для создания общешкольной книги-альбома – Книги Памяти школы.

Данный проект позволяет ученикам узнать немного больше о своей семье и помогает в формировании у подрастающего поколения чувства патриотизма.