Учащиеся лицея приняли участие в фестивале "РобоФинист"

27 мая 2019

Фестиваль "РобоФинист" — долгожданная ступень в развитии роботехники среди детей и взрослых в России. Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. В этом году в нашем регионе впервые пройдет отборочный этап Всероссийского фестиваля робототехники "Робофинист", где каждый может погрузиться в атмосферу соревнований, показать свои таланты и умения, ведь ограничения на участие во многих номинациях 0-99 лет.

Более 300 детей и подростков из восьми регионов страны, увлеченных робототехникой, стали участниками проходящего в Самаре регионального этапа Международного робототехнического фестиваля "РобоФинист".

23-24 мая в г. Самаре проходил Открытый региональный этап международного фестиваля «РобоФинист :Самара».Честь лицея и Пензенской области защищала команда

«Spider» в составе Аляевой Виктории и Соколова Матвея- ученики 4 а класса под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича.

Ребята выступали в категории «Марафон шагающих роботов» и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Поздравляем ребят и его педагога с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов. Удачи!!!