Экскурсия в планетарий

3 апреля 2024

2 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, учащиеся 2Б класса побывали на экскурсии в открывшемся после реконструкции пензенском Планетарии. Ребята с интересом прошлись по залам, где увидели демонстрации физических и астрономических явлений. Ведущие показали школьникам работу тепловизора, движение маятника Фуко, познакомили со старинным астрономическим оборудованием. А ещё второклассники увидели модели первых космических кораблей и первого спутника, орбитальной станции "Мир". В звёздном зале ребята наблюдали звезды и созвездия, а ещё посмотрели мультфильм "Парад планет". Прекрасные впечатления были подкреплены "космическим " тортом в тюбике, который ребята получили в конце этого "космического путешествия".