Учащиеся лицея приняли участие в VI конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

21 мая 2019

VI конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», в котором приняли участие 15 команд из регионов Российской Федерации и 7 команд из Республики Беларусь, проходил с 14 по 19 мая 2019 года в городе Королёве Московской области.

Конкурсные мероприятия включали соревновательную часть, где молодые таланты двух стран демонстрировали свои разработки в сфере научно-технического творчества по следующим направлениям: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника», «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии», «Программирование и вычислительная техника», «Астрономия и космонавтика», «Видеофильм».

В состав команды Пензенской области вошли 12 человек, в числе которых учащиеся нашего лицея.

По итогам конкурса ученик 10а класса Дьячков Даниил занял III место в секции «Техническое конструирование».

Специальный диплом и приз конкурса получил ученик 9б класса Кокушинский Павел секция «Радиоэлектроника телемеханика, автоматика, робототехника».

Российский союз инженеров наградил также специальным дипломом и призом Павла за проект «Песочный планшет». Руководитель  проекта педагог дополнительного образования Пеганов Станислав Юрьевич.

Поздравляем и желаем творческих успехов!