Сочи-2014. 10 лет спортивным победам!

7 февраля 2024

07 февраля в актовом зале лицея для Орлят России состоялось праздничное мероприятие «Сочи-2014. 10 лет спортивным победам!». Организатором мероприятия выступил региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» при поддержке АНО «Артефакт».
Именно 7 февраля 2014 года стартовали Олимпийские игры в Сочи. Россия подарила планете спортивный праздник, каких еще не было.
Символично, что у Орлят России начался трек «Орленок – спортсмен». Проходя задания трека, ребята научатся составлять свой режим дня, ознакомятся с основами здорового образа жизни, узнают об известных спортсменах и многое другое. Главное, чему Орлята должны будут научиться – это полюбить спорт и здоровый образ жизни!

В начале мероприятия ребята сделали танцевальную зарядку вместе со своими наставниками – учениками 7Б класса, посмотрели видеофильм с лучшими моментами Олимпиады – 2014, узнали о зарождении Олимпийских игр в древности и возрождении Олимпиады в конце 19 века.
Орлята России узнали про Эстафету Олимпийского огня, которая проходила в нашем городе, и поговорили с волонтером Эстафеты - советником по воспитанию Неладновой А.И.
Ученики имели уникальную возможность увидеть экспозицию олимпийской символики и сфотографироваться с экспонатами, предоставленными АНО «Артефакт».