Праздничное мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи

7 февраля 2024

07 февраля в актовом зале лицея для учащихся 8-х классов состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи. Организатором мероприятия выступил региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» при поддержке АНО «Артефакт».

Гостями мероприятия стали Председатель Пензенского отделения "Всероссийского общества охраны природы" Алина Можачкина-Грибанова, которая в 2014 году стала одним из факелоносцев кортежа эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», волонтер Олимпиады в Сочи и участник СВО Илья Астахов, а также руководитель АНО «Артефакт», волонтер и болельщик Олимпиады, ведущий эксперт Росдетцентра Максим Костюшин.

После просмотра небольшого фильма, посвященного Олимпийским играм, гости поделились с собравшимися школьниками своими впечатлениями и воспоминаниями об участии в олимпийских мероприятиях, а также ответили на вопросы ребят.

В завершении встречи школьники познакомились с экспонатами олимпийской выставки, предоставленными автономной некоммерческой организацией «Артефакт».